Обряды на привлечение красоты

Часто молодые девушки, желая выглядеть более привлекательно, прибегают к помощи магии. Да и умудренные жизненным опытом женщины не брезгуют магическими обрядами, при помощи которых можно оставаться привлекательной как можно дольше.

Подобных ритуалов существует множество. Их можно проводить при помощи разных заговоренных магических предметов и стихий природы.

Наиболее распространенным является ритуал с водой. Специальной заговоренной водой следует умываться семь дней подряд на рассвете, тогда зрелые женщины смогут «согнать» с себя морщины, а молодые – сглаз, бледность, улучшить цвет лица и состояние кожи.

Заговоренная вода готовится следующим образом. Из колодца или открытого водоема (речка, ручей, озеро) набирается небольшое количество воды. Вылитую в глиняную емкость жидкость следует оставить на ночь у открытого окна. Наиболее действенным будет ритуал, проведенный в период новолуния. Считается, что молодой месяц способен одарить женщину красотой и привлекательностью. В полночь над посудиной с водой следует говорить такие слова:

«Здравствуй, месяц молодой, господин мой золотой. Прошу тебя послать мне столько красоты, столько звезд тебе поклоняется. Пусть брови мои будут, как ночка темная, лицо – как цветок белый, глаза – как зори ясные. Смывай усталость с меня, осыпай пригожестью меня. Поклоняюсь тебе низко, жду даров от тебя богатых».

Еще одним безотказным способом привлечь красоту наши предки считали проведение обряда с пасхальным яйцом. Когда перед пасхой начиналась Чистая Седмица, девушка должна была встать на рассвете и, помолившись, поставить в укромном месте миску с чистой водой. За тем опустить в нее окрашенное накануне яйцо и проговорить: «Как писанка красна, так и я буду чиста да пригожа». Миска с водой и яйцом должна стоять до Чистого Четверга. В этот день на рассвете необходимо встать раньше всех и умыться этой водой, а остаток вылить у порога. Четверговая вода не только привлекает красоту и пригожесть, но и смывает всякую болезнь, отгоняет злых духов и завистников. Некоторые хозяйки хранят такую воду у себя дома в отдельной бутылочке круглый год. Ею умывают больных людей или молодых незамужних девушек, чтобы те поскорее вышли замуж. 

Ритуалы на привлечение красоты широко распространены и в наше время. Большинство из них можно без проблем проводить в условиях современной городской квартиры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Write a comment

Comments: 0