Как стать хозяином своей судьбы

Управление своей судьбой, вот что уже много лет интересует людей, которые стремятся стать успешными во всех отношениях. Однако стремятся многие, а удается достичь желаемого лишь единицам.

Почему же жизнь так несправедлива?

Есть ли действия, которые гарантированно приведут к успеху каждого, кто их осмелиться совершить?

Мировоззрение – ключ к счастью или тюрьма?

Сколько людей проживают свою жизнь так ни разу и не посмотрев, как следует, на себя со стороны. Лишь мельком, после работы, человек проанализирует прожитый день, да с тяжестью подумает о дне завтрашнем. А ведь основным секретом успешной жизни является осознание всех своих поведенческих шаблонных реакций и стереотипных установок. Только после тщательного анализа своей личности человек будет способен измениться.

Однако для того чтобы провесит глубокий самоанализ нужна энергия, много энергии. Где её достать?

Правильное питание и физические упражнения – это то, что нужно!

Пища богатая энергетикой – 1 ключ

Под правильным питанием подразумевается употребление в пищу большого количества свежих овощей и фруктов. Стоит только добавить фрукты в привычный ежедневный рацион, как через неделю-две значительно улучшиться общее самочувствие, появиться позитивный настрой. Ещё очень полезным будет начать употреблять в пищу проростки пшеницы. Пророщенная пшеница издревле была природным БАДОм у наших предков. Ведь каждый росточек — это кладезь животворящей силы и целый комплекс витаминов.

Психоэнергетические практики – 2 ключ

Можно конечно ограничиться простой утренней зарядкой. Даже простые физические упражнения, при их регулярном выполнении, принесут огромную пользу душе и телу. Ведь кровь начинает быстро течь по венам. Физические упражнения должны стать потребностью каждого, кто хочет иметь отменное или хотя бы хорошее здоровье.

Однако есть и вещи которые в разы эффективнее классических комплексов утренних упражнений. Это телесно-ориентированные практики. Среди них наибольшую популярность получили такие системы оздоровления как «Око возрождения», «Ци-Гун», «Тай-Чи» и «Тенсегрити». Прочитайте здесь так же про медитацию.

Тенсегрити – мощнейшая практика доступная каждому

Тенсегрити является древнейшей системой психоэнергетических пассов. Регулярное выполнение этих пассов многократно укрепляет как физическое тело, так и тело энергетическое. Благодаря специфичным движением, удаляются все застойные явления, происходящие в организме. Очищаются кровь и лимфа, улучшается общее самочувствие человека.

Регулярность – вот, благодаря чему возможно всё!

Как бы банально это не звучало, но большинство людей начинают следовать рекомендациям изначально. Однако с течением времени лишь немногие продолжают следовать системе неукоснительно. Причин для оправдания всегда находится много, аргументы просто неисчерпаемы. А вот истинная причина лишь одна – лень. Лень - это то, что всегда выставляет заслонку между своим «рабом» и успехом.

Необходимо сделать все, чтобы лень встала на колени, а здоровье и успех стали обычными спутниками, всех кто стремится в этой жизни к лучшему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Write a comment

Comments: 0