Очищение собственной энергетики

Все мы не раз слышали о том, что каждый человек наделен особой энергетикой, присущей только ему.

Наверняка многие испытывали ощущение комфорта, находясь рядом с одним человеком, и чувство дискомфорта, возникающим от присутствия некой неприятной особы. И если в первом случае после общения остаются приятные впечатления, то во втором – опустошенность и тяжесть в душе. А это означает, что энергетику подпортил «нехороший» человек.

Однако не только некоторые люди могут стать причиной загрязнения энергетического поля. Большое влияние на него оказывают собственные мысли и поступки, сомнения и негативные эмоции, окружающий мир, животные. Загрязнение энергетики в значительной степени снижает жизненный потенциал человека, влияет на его самочувствие. Потому периодически следует очищать энергетическое поле от негатива.

Хождение босиком. Такой метод позволяет приблизить энергетику человека к природе, очистить ее от загрязнений. По возможности рекомендуется полежать на голой земле, раскинув руки и ноги, полностью расслабившись, чтобы волны земного тепла пронизали все тело.

Эффективным является способ очищения энергетики с помощью деревьев. Они имеют свойство поглощать негативную энергию и отдавать положительную. Лучше всего обращаться за помощью к осине, березе, тополю или липе. Выбрав нужное дерево, следует подойти к нему, обнять и постоять несколько минут, прислушиваясь к своим ощущениям. Если возникло неприятное чувство, дерево не подходит. Если же никакого дискомфорта не ощущается, необходимо повернуться к стволу спиной, прижаться, расслабиться. Мысленно представлять, как тело покидает негативная энергия. Регулярное очищение энергетики с помощью деревьев постепенно позволит почувствовать волны тепла, исходящие от природных целителей. Однако не стоит нарушать покой деревьев в период длительного отдыха (зимой). Обращаться за помощью следует тогда, когда деревья покрыты буйной листвой.

Одним из самых действенных способов является очищение энергетики с помощью воды. Проводить его рекомендуется регулярно. Наиболее простой метод – стать под холодные струи душа. Вода смоет не только грязь в душе, но и омоет тело, даря ему бодрость и силу.

Действенны оказываются ароматные ванны, которые способны очистить энергетическое поле и оздоровить организм. Для приготовления ванны воду подогреть до 37о, добавить в нее сок одного апельсина и несколько фруктовых кружков. В такой воде полежать минут 15, после чего принять теплый душ, завернуться в большое мягкое полотенце (не вытираться) и посидеть минут 5 – 10, приняв расслабленную позу. Для усиления эффекта можно зажечь аромалампу, в которую добавлено несколько капель лимонного масла.

Помогают очистить собственную энергетику ванны с добавлением трав. В воду (температура 37 – 38о) добавить отвар можжевельника или полыни. Полежать в такой воде минут 10. Затем ополоснуться под душем, смывая грязь и негатив.

Очищать собственную энергетику следует регулярно. В противном случае скопление чужой грязной энергии ослабит защитные силы организма, сделает человека вялым, болезненным. Своевременное очищение энергетического поля позволит ощущать себя бодрым, энергичным и полным сил.

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    Татьяна (Tuesday, 26 January 2016 15:50)

    Очень полезная и приятная статья. Конечно, энергетику нужно чистить.. особенно, если такие прриятные процедуры