Магия драгоценных камней

Агат

Этот камень помогает защититься от так называемых «энергетических вампиров». Он способен принимать на себя отрицательную энергию.

Если вы используете этот камень в таких целях, то не забывайте о том, что после использования его нужно некоторое время подержать в холодной воде. Кроме этого, нужно мысленно «поблагодарить» камень за помощь. Для этих целей лучше всего подходит агат белого или голубого цвета.

Аметист

Этот камень способен прогнать дурные мысли. Считается, что если положить аметист под подушку, то человеку будут сниться хорошие сны.

Кроме этого, аметист может стать талисманом для женщины, которая хочет завести ребенка – он поможет осуществить эту мечту.

Бирюза

Этот камень считается «камнем счастья». Талисман из бирюзы приносит счастье в любви, а так же усмиряет несправедливый гнев и помогает разрешить конфликты.

Добрым людям бирюза приносит достаток. Для этого желательно носить на пальце перстень с этим камнем. А на злых людей этот камень навлекает неприятности.

Если носить подвеску из бирюзы, то это поможет преодолеть страхи и одержать победу над недоброжелателями. Кроме того, такой талисман защищает от несчастных случаев и стихийных бедствий.

Если бирюза быстро меняет свой оттенок, то это указывает на тяжелую болезнь владельца камня или на приближающуюся опасность.

Бриллиант

Этот камень способен помочь справиться с тоской и улучшить настроение. Кроме этого, он дарит человеку проницательность. Однако следует иметь в виду, что талисманом не может служить бриллиант, который был приобретен за деньги – он не принесет особой удачи.

Гранат

Этот камень помогает пробудить страсть, а потому окажется особенно действенным для людей, от природы наделенных «холодным» темпераментом. Кроме этого, гранат оберегает от несчастных случаев.

Жемчуг

Этот камень может отражать состояние здоровья своего хозяина. Если жемчуг «умирает» на глазах, т.е. теряет блеск и расслаивается, то это указывает на крайне тяжелую болезнь хозяина – возможно, смертельную.

Изумруд

Этот камень является хорошим талисманом для моряков и матерей. Он помогает предвидеть будущее и превращать сны в явь. Изумруд с золотой оправой предохраняет от любовных чар и оберегает от укусов змей.

Оникс

Магические свойства этого камня неоднозначны. Этот камень способен оберегать от несчастий и стихийных бедствий, но неблагоприятным образом отражается на любовных отношениях. Согласно некоторым источникам, оникс может поссорить влюбленных.

Опал

Считается, что этот камень приносит несчастье. Он дает обманчивые надежды, вызывает тревогу и страх темноты. Кроме этого, он способствует ссорам и вызывает в душе человека мрачные подозрения.

Опал не может принести вреда только тем людям, которые родились в октябре.

Рубин

Этот камень приносит успех, а так же дарит счастливую любовь. Рубин может предупреждать о грядущей опасности, меняя цвет. Рубин алого цвета защищает от злых духов, темных сил. Этот камень не стоит показывать детям – это может вызвать у них страх.

Сапфир

Нельзя носить на себе камень белого цвета – это укорачивает жизнь. Зернистый сапфир принесет нищету и изгнание. А если в камне есть маленькая трещинка, то это указывает на угрозу нападения на владельца диких зверей. Если цвет сапфира местами зернистый, то его хозяин может заболеть проказой.

Звездчатый сапфир приносит победу. Он дарит веру, надежду и любовь и укрепляет верность.

Сердолик

Если носить этот камень на пальце или на шее, то это поможет усмирить ярость. Кроме этого, сердолик защищает от козней недоброжелателей.

Яшма

Талисман, созданный из камня холодного тона, наделяет хозяина необычными способностями. Яшма дарует возможность предвидеть события, а так же обнаруживать вещи, невидимые для глаз человека.

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    валентина (Thursday, 15 October 2015 03:03)

    а почму нет коментарий о цирконе и других