Волшебство мысли

Столкнувшись с очередной жизненной неприятностью – неожиданным увольнением, серьезной болезнью или потерей любимого человека, каждый из нас не раз в сердцах восклицал: «За что мне это? Разве я такое заслужила?».

Дело в том, что ответ на этот вопрос иногда шокирует людей. Причина всех бед, которые случаются с нами, – это мы сами. И все хорошее, что происходит в жизни, также исключительно наша заслуга. Правда, зачастую мы об этом даже не догадываемся. Эта магия исходит от наших мыслей.

В качестве иллюстрации приведем такую притчу. Один путешественник после долгих странствий забрел в рай и прилег отдохнуть под деревом исполнения желаний. Проснувшись, он ощутил сильный голод и подумал о том, что хорошо было бы что-нибудь съесть. Перед путешественником тут же появились вкуснейшие яства. Он с жадностью набросился на еду, даже не поинтересовавшись, откуда она взялась. Насытившись, человек захотел пить. И – о чудо! – появилось превосходное прохладное вино. Наслаждаясь напитком в тени дерева, путешественник стал раздумывать, что же с ним происходит. Ему в голову пришла мысль, что это проделки коварных привидений. Не успел человек об этом подумать, как действительно появились привидения – такие же страшные и злые, какими он их себе представлял. У испуганного путешественника промелькнула мысль: «Они меня убьют!». И привидения его убили. Так же и в реальной жизни. Обучение магии воображения позволит вам не привидения вызывать, а деньги, успех, богатство.

Примерно так же происходит и в реальной жизни, за исключением того, что в жизни между мыслью и ее материализацией существует некий временной промежуток. Когда мы думаем о плохом, это плохое рано или поздно случается, и наоборот. Контролируя свои мысли, можно добиться того, чтобы негатива было как можно меньше. Постарайтесь не зацикливаться на неудачах и акцентировать внимание только на хорошем. Каждая маленькая победа, каждая улыбка, каждая положительная эмоция – это шаг на пути к той жизни, которой вы для себя желаете. Не думайте об опоздании, и вы будете приходить на работу вовремя, не бойтесь разлуки, и любимые люди будут рядом, не мните себя бедным, и вы никогда не будете нуждаться.

Каждый человек может управлять своей жизнью, причем не только за счет конкретных действий, но и с помощью мыслей. Ведь наше сознание способно сделать явью абсолютно все, в том числе самых жутких и кровожадных привидений. И если вы не хотите стать жертвой собственных неосторожных мыслей, думайте о хорошем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Write a comment

Comments: 0