Сила колокольного звона

Звук колокола является благодатью для каждого христианина. Когда мы слышим колокольный звон, пронзающий теплом и энергией, наши беспокойства, переживания и тревоги сразу отходят на задний план.

Наши мысли как бы освобождаются от расстройств, которые нас тяготят, да и время как будто останавливается… Что касается физического здоровья, колокольный звон оказывает воздействие и на него. Сегодня многие говорят о силе этих ни с чем не сравнимых звуков. Задумайтесь: почему звонари практически никогда не сталкиваются с простудными заболеваниями? Колокольный звон приводит в тонус сосуды, укрепляет иммунную систему и налаживает работу обмена веществ. Колокола генерируют добрую энергию, поэтому люди, находясь на территории храма, чувствуют себя намного спокойнее.

Абсолютно каждый человек может излечить душу и тело при помощи колокольного звона. Слушая мелодию колокола, можно молиться, а можно просто стоять молча. Если у вас нет возможности часто посещать храм, то в любой церковной лавке можно приобрести диск с записью. Перед тем, как поставить диск в проигрыватель, рекомендуется прочитать молитву, чтобы очиститься. Если вы захотите спать, то прислушайтесь к своему организму. Ваш сон будет целебным, а колокольный звон, проникший в ваше жилище, очистит квартиру от скопившейся отрицательной энергии.

Помните о том, что все хорошо в меру. Слушать «колокольную музыку» дольше 20-ти минут не рекомендуется, так как эффект в данном случае будет обратным - человек может почувствовать себя разбитым, вялым и уставшим. Чаще всего мелодичный колокольный звон, как мы уже говорили, приносит пользу, но некоторые люди просто не переносят его. Если вы, слушая звон колокола, становитесь раздражительным, то не пугайтесь, просто попросите совета у батюшки. Звук настоящего колокола в любом случае способен изгонять бесов, которые поселились внутри. Неприятные ощущения при прослушивании могут быть связаны именно с этим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Write a comment

Comments: 0